35 Los(e)/Seite
August Riedel, 1799 Bayreuth - 1883 Rom Familie am Golf von Neapel. Öl/Leinwand, gerahmt, Verso
Bärenjagd Öl/Blech auf Holz montiert, gerahmt, unsigniert. Unten mittig ein Loch, ansonsten gut
Bärenjagd Öl/Blech auf Holz montiert, gerahmt, unsigniert. Unten mittig ein Loch, ansonsten gut erhalten. H x B ca. 32 x 38,5 cm ...[more]
Carl Jutz, 1838 Offenburg - 1916 Koblenz Enten am Teich. Aquarell/Papier, gerahmt, unten links
Carl Jutz, 1838 Offenburg - 1916 Koblenz Enten am Teich. Aquarell/Papier, gerahmt, unten links signiert. H x B ca. 18 x 21,5 cm ...[more]
Carl Müller-Baumgarten, 1879 Lepizig - 1946 München Fischer am See. Öl/Hartfaserplatte, gerahmt,
Cölestin Brügner, 1824 Berlin - 1887 ebenda Einsamer Waldfluss bei einem Chalet und Winterlandschaft
Dachsbracke mit erlegtem Hasen Öl/Leinwand, gerahmt, links unten monogrammiert. Mit leichten
Die Trinker Öl/Holz, gerahmt. Kopie nach dem Triumph des Bacchus von Diego Velázquez (1599 -
Heiliger Joseph mit Jesusknaben Öl/Leinwand, gerahmt, unrestauriert. Um 1860. H x B ca. 54 x 41 cm
Heiliger Joseph mit Jesusknaben Öl/Leinwand, gerahmt, unrestauriert. Um 1860. H x B ca. 54 x 41 cm ...[more]
Henry Lot, 1822 Arnheim - 1878 Düsseldorf Landschaft mit Kühen. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten
Hermann Kaulbach, 1846 München - 1909 ebenda Junge beim Flötenspielen. Öl/Holz, unter Glas, gerahmt,
Hermann von Le Suire, 1861 Ansbach - 1933 München Partie bei Tölz. Öl/Leinwand, gerahmt, links unten
Hühnerhof Öl/Holz, gerahmt, rechts unten signiert "G. Süss". Minimale Abplatzer am Rand, ansonsten
Hühnerhof Öl/Holz, gerahmt, rechts unten signiert "G. Süss". Minimale Abplatzer am Rand, ansonsten gut erhalten. H x B ca. 21 x 16 cm ...[more]
Ian Perdicaris Amalthea und das Baby Jupiter. Öl/Leinwand, gerahmt, links unten signiert, Verso
Johann Sperl, 1840 Buch - 1914 Bad Aibling Blumen- und Obststillleben. Öl/Leinwand, gerahmt,
Judith, die Bezwingerin des Holofernes Öl/Leinwand, gerahmt, unsigniert. Alte Kopie nach August
Karl Hilgers, 1844 Düsseldorf - 1925 Berlin Neapolitanische Fischer. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts
Karl von Lutterotti, 1793 Bozen - 1872 Imst Wanderweg im Birkenwald. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts
Leopold Schönchen, 1855 Augsburg - 1935 München Sommerliche Landschaft in hellem impressionistischem
Louise Willemart, 1863 Frankreich - ? Portrait einer eleganten Dame. Öl/Leinwand, gerahmt, oben
Max Rabes, 1868 Posen - 1944 Wien Gebirgslandschaft am Chiemsee. Öl/Holz, gerahmt, rechts unten
Michael Neher, 1798 München - 1876 ebenda Ansicht von Nettuno bei Rom. Öl/Leinwand, gerahmt,
Nikolaus Gysis, 1842 Sklavochori - 1901 München Kinderbildnis mit roter Blume. Öl/Malkarton,
Pferdekarre beim Markt Öl/Holz, gerahmt, links unten undeutlich signiert. H x B ca. 17 x 24 cm
Pferdekarre beim Markt Öl/Holz, gerahmt, links unten undeutlich signiert. H x B ca. 17 x 24 cm ...[more]
Pfingstrosen und Blumenstillleben Öl/Malkarton, gerahmt, unten mittig signiert "S. Chaler". Minimale
Portrait einer Braut Tempera/Holz. Braut in der Art einer Ikone gemalt, mit goldenem Hintergund
Portrait einer jungen Dame Öl/Leinwand, gerahmt, links oben signiert "S. Pulian". Um 1850/60. H x
Portrait einer jungen Dame Öl/Leinwand, gerahmt, links oben signiert "S. Pulian". Um 1850/60. H x B ca. 19 x 16 cm ...[more]
Portrait eines Mannes Öl/Leinwand, ungerahmt, unsigniert. Realistischer Stil. Krakelee. Deutschland,
Portrait eines Mannes Öl/Leinwand, ungerahmt, unsigniert. Realistischer Stil. Krakelee. Deutschland, um 1900. H x B ca. 37 x 30 cm ...[more]
Romantische Landschaft Öl/Leinwand, gerahmt, unsigniert. Abendstimmung mit Personen- und Tierstaffage. H x B ca. 66 x 81 cm ...[more]
Rückkehr mit der Pferdekarre Öl/Leinwand, gerahmt, unsigniert, wohl Antoine Erner. Perfekter
Spazierende Frau im Wald Öl/Holz, gerahmt, unsigniert. Wohl Narciso Virgilio Díaz de la Peña,
Wilhelm Hambüchen, 1869 Düsseldorf - 1939 ebenda Krevetten-Fischer und Boote am Strand. Öl/Leinwand,
Wilhelm von Kaulbach, 1807 Arolsen - 1874 München "Die Leiden des jungen Werthers". Monumentales
35 Los(e)/Seite