32 Los(e)/Seite
Alexandre Cheluto, geboren 1937 Odessa See im Park. Öl/Malkarton, gerahmt, Verso auf russisch
Alfred Gustav, geboren 1932 Ländliche Gegend mit Häusern. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten
Alfred Gustav, geboren 1932 Ländliche Gegend mit Häusern. Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten signiert. H x B ca. 60 x 76 cm ...[more]
Andreas Mitterfellner, 1912 Holzkirchen - 1972 München Heuernte am bayrischen See. Öl/Leinwand,
Ansicht von Neuthor in Ulm Öl/Hartfaserplatte, gerahmt, unsigniert. Vermutlich Willy Moralt (
Ansicht von Tegernsee Öl/Leinwand, gerahm, rechts unten signiert "C. Drechsler". H x B ca. 74 x 53
Ansicht von Tegernsee Öl/Leinwand, gerahm, rechts unten signiert "C. Drechsler". H x B ca. 74 x 53 cm ...[more]
Balzende Steinhühner in Moorlandschaft Öl/Leinwand, gerahmt, signiert "W. Calliy (?)". Guter
Balzende Steinhühner in Moorlandschaft Öl/Leinwand, gerahmt, signiert "W. Calliy (?)". Guter Zustand. 20. Jh. H x B ca. 60 x 90 cm ...[more]
Blumenstillleben Öl/Holz, gerahmt, rechts unten signiert "A. Fronzel (?)". Wohl Deutschland, um
Blumenstillleben Öl/Holz, gerahmt, rechts unten signiert "A. Fronzel (?)". Wohl Deutschland, um 1930. H x B ca. 25 x 22 cm ...[more]
Carl Wittek, 1893 - 1958 Ansicht von Besigheim . Öl/Leinwand, ungerahmt, rechts unten signiert
Daniel Pipard, 1914 Paris - 1978 ebenda Leuchtturm bei Hafen. Öl/Hartfaserplatte, gerahmt, rechts
Der Heimkehrer Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten signiert "A. Yuhn". Sehr gut erhalten. Deutschland, 20er Jahre. H x B ca. 75 x 100 cm ...[more]
Eduard von Grützner, 1846 Schlesien - 1925 München Mönch bei der Weinprobe. Öl/Leinwand, gerahmt,
Egerner Bucht Öl/Leinwand, auf Hartfaserplatte gezogen, gerahmt. Rechts unten signiert "Kailer".
Felix Dittmar, Biographie Daten unbekannt, lebte zwischen 19. und 20. Jh Winterlandschaft bei der
Fischerboote am Hafen Öl/Malkarton, gerahmt, links unten signiert "D[...] Voigt" und München
Friederike Rohr, geboren 1926 München Ansicht von Mitterwald mit Blick auf das Wettersteingebirge.
Helmut Stadelhofer, 1914 Koblenz - 1979 Verona Ansicht der Fraueninsel am Chiemsee. Öl/Leinwand,
Herbstliche Winterlandschaft Öl/Leinwand, gerahmt. Rechts unten signiert "Harry Winkler", bei der
Hermann Gassert, Biographie Daten unbekannt, 1928 in der Akademie der Bildenden Künste in München
Käthe Schmitz-Imhoff, 1893 Köln - 1984 ebenda Idyllische Landschaft am See. Öl/Leinwand, auf Holz
Ludwig Gschossmann, 1913 München - 1988 Tegernsee Gebirgslandschaft mit See. Öl/Leinwand, gerahmt,
Ludwig Hohlwein, 1874 Wiesbaden - 1949 Berchtesgaden Der Entenjäger. Öl/Leinwand, gerahmt, unten
Ludwig Rauscher, 1894 München - 1958 Memento Mori. Öl/Leinwand, unter Glas, gerahmt, rechts unten
Ludwig Rauscher, 1894 München - 1958 Stillleben mit Flaschen. Öl/Leinwand, unter Glas, gerahmt,
Ludwig Rauscher, 1894 München - 1958 Paar Gegensücke, Mann und Frau. Öl/Leinwand, gerahmt, jeweils
Ludwig Rauscher, 1894 München - 1958 Boxerhund. Öl/Leinwand, unter Glas, gerahmt, rechts unten
Madeleine Luka, 1894 Maffliers - 1989 Paris Moderne Naive Madonna mit Kind. Öl/Hartfaserplatte,
Orientalische Straßenansicht Öl/Leinwand, gerahmt. Signiert Stelz München. H x B ca. 50 x 60 cm
Orientalische Straßenansicht Öl/Leinwand, gerahmt. Signiert Stelz München. H x B ca. 50 x 60 cm ...[more]
Reitersprung Öl/Malkarton, gerahmt, unten mittig signiert "G. Esposito". Gut in der Erhaltung.
Schiffe auf hoher See Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten signiert "V. Jensen". Leichtes Krakelee.
Schiffe auf hoher See Öl/Leinwand, gerahmt, rechts unten signiert "V. Jensen". Leichtes Krakelee. H x B ca. 60 x 80 cm ...[more]
Willi Lorenz, 1901 Köln - 1981 ebenda Löwenpaar in sommerlicher Landschaft. Öl/Leinwand, gerahmt,
32 Los(e)/Seite