Los

57

Ovales Silber-TablettSilber 800, rückseitig am Rand mit Meisterbenennung Hermann Jürgens, Marke

In Februar-Auktion

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Bieten ist beendet
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Tegernsee
Ovales Silber-Tablett
Silber 800, rückseitig am Rand mit Meisterbenennung Hermann Jürgens, Marke der Bremer Manufaktur Wilkens & Söhne, Feingehalt sowie Halbmond und Krone punziert. Leicht vertiefter Spiegel mit schlicht-geschwungenem Rand, dort "Z"-Gravur. Gebrauchsspuren, guter Allgemeinzustand. Deutschland, 20. Jh. L x B ca. 48 x 33 cm, Gewicht 966 g

Auktionshaus:

Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
Ovales Silber-Tablett

Februar-Auktion

Auktionsdatum
Steinmetzplatz 2 - 3
Tegernsee
83684

Generelle Versandinformationen vom Auktionshaus verfügbar

Auctionhouse can organize or recommend shipping company.

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs