Los

7

2 Silber-KännchenKleines Kännchen Silber plated, am Boden "C" punziert, großes Kännchen Silber

In Februar-Auktion

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Bieten ist beendet
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Tegernsee
2 Silber-Kännchen
Kleines Kännchen Silber plated, am Boden "C" punziert, großes Kännchen Silber 800, am oberen Teil des Korpus mit Minervakopf und "CB"-Meistermarke gekennzeichnet. Kleines Kännchen mit schwarzem Bakelitgriff und floralen Bordüren und Reliefs, Deckelaufsatz in Zapfenform, großes Kännchen mit beigem Bakelitgriff auf drei Standfüßen, üppigere florale Verzierungen sowie ein Deckelaufsatz als Blüte. Kleine Dellen, altersbedingte gute Erhaltung. Frankreich, 19. Jh. H x B links ca. 12,5 x 13 cm, H x B rechts ca. 13 x 11,5 cm

Auktionshaus:

Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
2 Silber-Kännchen

Februar-Auktion

Auktionsdatum
Steinmetzplatz 2 - 3
Tegernsee
83684

Generelle Versandinformationen vom Auktionshaus verfügbar

Auctionhouse can organize or recommend shipping company.

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs