Los

36

Großes Besteck-SetSilber 800, jeweils rückseitig am Griff mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone

In Februar-Auktion

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Bieten ist beendet
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Tegernsee
Großes Besteck-Set
Silber 800, jeweils rückseitig am Griff mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie Meistermarke "HB" für Hermann Bauer oder Hermann Bernd punziert. 42-teilig: Je 13 Messer und Gabeln, 9 Kuchengabeln, 4 große Löffel, 3 kleine Löffel. Guter Zustand. Deutschland, um 1900. L x B Messer ca. 25 x 2,5 cm, L x B Kuchengabel ca. 13,5 x 2 cm, Gewicht ohne Messer 1453 g

Auktionshaus:

Kunst & Auktionshaus Walter Ginhart
Großes Besteck-Set

Februar-Auktion

Auktionsdatum
Steinmetzplatz 2 - 3
Tegernsee
83684

Generelle Versandinformationen vom Auktionshaus verfügbar

Auctionhouse can organize or recommend shipping company.

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs