Keine Abbildung
Auktion beendet
Tegernsee
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Steinmetzplatz 2 - 3, Tegernsee , 83684, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)8022 - 188340

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Ceramics (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Adam Winter, 1903 Darmstadt - 1978 WiesbadenTerrakotta. Arkadische und reine Darstellung der Ariadne, Tochter des Sonnengottes Helios, als Braut d...

BierhumpenKeramik, mit Zinn-Deckel und -Fußring, undeutlich punziert und "C.N" sowie "JO" monogrammiert. Reich verzierte Wandung mit unterglasurbl...

Die Entführung EuropasKeramik, unmarkiert, auf Sockel. Europa mit Tuchdraperie, auf einem laufenden Stier liegend. Polychrome Bemalung des Tieres ...

EnghalskrugBeige eingefärbtes Steingut. Bauchiger Wasserkrug mit farblich abgesetztem Schauseitendekor im Vogel- und Rankenmotiv. Oberflächenkrake...

Fayence-SuppenterrineBeige Scherben, jeweils am Boden mit unterglasurblauer Marke sowie Buchstaben "H" (?) gekennzeichent. Kleine Suppenterrine mi...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose