L’Aquila (AQ)

  • (Lose: 258)

  • (Lose: 208)

  • 09:00 - 19:00 MESZ
  • 09:00 - 19:00 MESZ
  • 09:00 - 19:00 MESZ
  • 09:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Corso Vittorio Emanuele II, 9, L’Aquila (AQ), 67100, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 39 0862 1911919

Schätzpreis

  • Coins (59)
59 Los(e)

  • 59 Los(e)

Manifattura Fuina, Giulianova inizi XX secolo ( - ) Coppia di piattini decorati con paesaggi alberati e case. a) Ø cm 12; b) Ø cm 11

Rotture e restauriManifattura castellana del XVIII secolo ( - ) Piattello decorato con un tronco d'albero in un paesaggio Ø cm 18

Manifattura castellana del XX secolo ( - ) Piatto ovale decorato in policromia con paesaggio, lago e case. Bordo festonato in giallo. cm 20x33

Manifattura napoletana del XIX secolo ( - ) Mattonella maiolicata decorata con una scena bellica. cm 27,4x 27,2x2,5

Manifattura castellana del XX secolo ( - ) Teiera, zuccheriera, lattiera decorate in policromia con paesaggi e case

Giuseppe Casciaro (Ortelle, 1863 - Napoli, 1941) Paesaggio invernale pastello su carta cm 28x38Firmato in basso a sinistra

Giuseppe Casciaro (Ortelle, 1863 - Napoli, 1941) Coppia di pastelli raffiguranti paesaggi pastelli su carta cm 30x21Firmato in basso a sinistra

Radames Scoppa (Napoli, 1877 - Napoli, 1957) Barche con pescatore olio su tavola cm 17x27Firmato in basso a destra

XIX secolo Elizabeth Brandt ( - ) Bambina con bambola XIX secoloolio su tela cm 32x24; con cornice cm 51x44Firmato in basso a sinistra

Scuola italiana del XIX secolo ( - ) Ritratto di Mafalda Olio su tavola cm 24x18

Los 305

Grande panca

Scuola veneta XVIII secolo ( - ) Allegoria di putti Olio su tela cm 41x63

Los 313

Lucrezia romana

Scuola Toscana XVII secolo ( - ) Lucrezia romana olio su tela applicata su tavola cm 33x28

Scuola Toscana XVII secolo ( - ) Ritratto di gentiluomo olio su tela cm 73x61cornice nera XIX secolo

Los 315

Lucrezia

Scuola Toscana XVII secolo ( - ) Lucrezia olio su tela cm 102x78

Pittore emiliano del XVIII secolo ( - ) Santa Caterina d'Alessandria olio su tela cm 64x51

Scuola olandese del XIX secolo ( - ) Paesaggio con pastori e armenti olio su tavola cm 35x52

Scuola Fiamminga XVII secolo ( - ) Scena di accampamento olio su tavola cm 28x39

Pittore Francese del XIX secolo ( - ) Coppia di allegorie olio su tela Ø cm 80

Los 364

L'approdo

Pittore genovese del XVII secolo ( - ) L'approdo Olio su tela cm 86x125

Los 365

Veduta costiera

Scuola veneta XVIII secolo ( - ) Veduta costiera olio su tela cm 45x61cornice coeva in legno intagliato e dorato

Pittore fiammingo del XVIII secolo ( - ) Dipinto raffigurante la conversione di Sant'Eustachio Olio su tela cm 66x104

Scuola francese del XIX secolo ( - ) Ritratto di Edouard Le Gué 1872 Olio su tela cm 60x50

Manifattura genovese del primo quarto del XIX secolo ( - ) Mobile "a bambocci" di gusto rinascimentale in legni vari cm 187x94x65Difetti

XVII secolo Tavolo fratino in noce con gamba tornita e piede a ciabatta XVII secolo cm 85x185x66

XVIII secolo Grande specchiera baccellata in legno intagliato e dorato XVIII secolo cm 230x150Rif 249

Los 391

Santa filomena

Scuola Romana fine XVIII secolo ( - ) Santa filomena olio su tela cm 33x48

Manifattura romana del XVII secolo ( - ) Due putti in legno altezza cm 80Rif 750

XIX secolo Scuola italiana del XIX secolo ( - ) Martirio frati domenicani XIX secoloolio su tela cm 36x52

Pittore russo del XX secolo ( - ) Lettere dal fronte cm 165x173

Los 441

Rivolta operaia

Pittore russo del XX secolo ( - ) Rivolta operaia cm 145x218

Servizio da tè e caffè in argento peso lordo g 2400Servizio composto da caffettiera, teiera, lattiera

  • 59 Los(e)