45 Los(e)/Seite
Decorato con catene dorate, scomparto interno per il ghiaccio, reca punzoni, H cm 22 – diametro 22 (lievi usure)
Firma alla base, H cm 21 – diametro cm 14 (lievi usure)
Con scomparto interno per il ghiaccio, H cm 19.5 – diametro cm 23 (lievi usure)
Lavorazione liscia, marchi alla base, H cm 10.5 – diametro cm 23 (lievi usure)
Presa del coperchio con mitili in ottone, marchio alla base, H cm 6 – diametro cm 31.5 (graffi superficiali)
Ornata con costolature e lavorazione floreale a sbalzo, H cm 20x26.5x20 (lievi usure)
Struttura in metallo argentato, H cm 34 – diametro cm 14 (usure)
Base in bronzo con teste di fauno in rilievo, parte centrale con uovo di struzzo e corna di antilope, H cm 80x33x18 (lievi usure)
Provenienti dallo Zimbawe, Kg. 56 – lunghezza cm 140 Attestazione ufficio CITES del 15/07/2005.
Proveniente dallo Zimbawe, H cm 57x150x23 Attestazione ufficio CITES del 15/07/2005.
Proveniente dallo Zimbawe, H cm 23x200x265 Attestazione ufficio CITES del 08/11/2007.
Manico H cm 35 (usure)
Stiletto interno e parte terminate a frustino in cuoio intrecciato, Manico H cm 60 (usure)
H cm 17.5x24 (lievi usure)
Varie tipologie, forme e misure (difetti)
H cm 54 – diametro cm 40 (lievi usure – difetti)
Montate su base in metallo argentato, punzoni alla base, H cm 12x23x20 (lievi usure)
Montato su base in ottone, H cm 24x18x11 (lievi usure)
Montata su base in bronzo dorato e angioletto, H cm 17x15.5x14 (usure)
Montata su base in ottone lavorato, H cm 14x19x14 (lievi usure)
H cm 15x39x37 (lievi usure)
Segno Zodiacale in porcellana Capodimonte bianca e oro, marchio in blu alla base e firma Carpiè, H cm 17x13x10 (difetti)
Segno Zodiacale in porcellana Capodimonte bianca e oro, marchio in blu alla base e firma Carpiè, H cm 19x13x10 (difetti)
Segno Zodiacale in porcellana Capodimonte bianca e oro, reca cartellino originale, H cm 17x13x10 (difetti)
H cm 7x36x36 (lievi usure)
Bordo in plexiglas nero, H cm 2.5x20x20 (lievi usure)
Finiture in ottone, H cm 6x10x26 (lievi usure)
Coperchio in plexiglas, finiture in ottone, H cm 10x15x27 (lievi usure)
H cm 5x19x28 – 5x10x23 – 5x12x12 (lievi usure)
Basi in legno ebanizzato, H cm 28 – diametro alla base 6 cm (lievi usure)
Caraffe H cm 27 – Calici H cm 20 (lievi usure)
Al retro tiratura 135/200 e firma dell’artista non decifrata, diametro cm 27.5 (lievi usure)
Etichette originali, Secchiello H cm 12 – Shaker H cm 17
Diametro cm 61.5 – H cm 4 (graffi)
45 Los(e)/Seite