Auction 39

  • (Lose: 1-215)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 2,00%

Via San Vitale 13, Bologna, 40125, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 512960945

  • XX Century Decorative Arts (45)

Schätzpreis

45 Los(e)

  • 45 Los(e)

Decorato con catene dorate, scomparto interno per il ghiaccio, reca punzoni, H cm 22 – diametro 22 (lievi usure)

Lavorazione liscia, marchi alla base, H cm 10.5 – diametro cm 23 (lievi usure)

Presa del coperchio con mitili in ottone, marchio alla base, H cm 6 – diametro cm 31.5 (graffi superficiali)

Base in bronzo con teste di fauno in rilievo, parte centrale con uovo di struzzo e corna di antilope, H cm 80x33x18 (lievi usure)

Provenienti dallo Zimbawe, Kg. 56 – lunghezza cm 140 Attestazione ufficio CITES del 15/07/2005.

Proveniente dallo Zimbawe, H cm 57x150x23 Attestazione ufficio CITES del 15/07/2005.

Proveniente dallo Zimbawe, H cm 23x200x265 Attestazione ufficio CITES del 08/11/2007.

Stiletto interno e parte terminate a frustino in cuoio intrecciato, Manico H cm 60 (usure)

Montato su base in ottone, H cm 24x18x11 (lievi usure)

Montata su base in bronzo dorato e angioletto, H cm 17x15.5x14 (usure)

Montata su base in ottone lavorato, H cm 14x19x14 (lievi usure)

Segno Zodiacale in porcellana Capodimonte bianca e oro, marchio in blu alla base e firma Carpiè, H cm 17x13x10 (difetti)

Segno Zodiacale in porcellana Capodimonte bianca e oro, marchio in blu alla base e firma Carpiè, H cm 19x13x10 (difetti)

Segno Zodiacale in porcellana Capodimonte bianca e oro, reca cartellino originale, H cm 17x13x10 (difetti)

  • 45 Los(e)