18 Los(e)/Seite
Simbolo grafico alla base, H cm 8.5 – diametro cm 26 (lievi usure)
Simbolo grafico alla base, H cm 6.5 – diametro cm 23 (lievi usure)
Simbolo grafico alla base, H cm 25 – diametro alla base cm 14.5
Simbolo grafico alla base, H cm 28 – diametro cm 15.5
Simbolo grafico alla base, H cm 18.5 – diametro alla base cm 11
Struttura a sezione quadrata con contenitore conico, reca marchio alla base, H cm 26x19x10 (usure)
Lavorati con applicazioni di conchiglie e coralli, H cm 21x15x11 (difetti – usure – mancanze)
Gio’ Ponti per Richard Ginori, Quattro piatti della serie “Migrazione delle Sirene”, Anni ‘80.
Dipinti a mano e montati su base in legno ebanizzato, firma e cartellino alla base, H cm 20x15x11.5 (lievi usure)
Firma incussa, montata su base in legno, H cm 27x10x10 (lievi usure)
Decori policromi, marchio e firma alla base, firma su un lato, H cm 16.5x16x11.5 (difetto)
18 Los(e)/Seite