Bologna

  • (Lose: 1-298)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 2,00%

Via San Vitale 13, Bologna, 40125, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 512960945

Schätzpreis

297 Los(e)

  • 297 Los(e)

Decorato con scene galanti tra elementi vegetali, marchio alla base, H cm 26x20x20 (lievi restauri al piede)

Decori in policromia con veduta delle due torri alla base, completo di tappo, marchio alla base, H cm 19x11x6.5 (lievi usure)

Busto femminile in ceramica con decorazioni in policromia, marchio alla base, H cm 30x29.5x12 - su base (lieve restauro sul naso)

Busto femminile in ceramica con decorazioni in policromia, marchio alla base, H cm 21x20x8 (lieve difetto sul naso – usure)

A foggia di grande sfera con elementi floreali applicati e coppia di putti sulla sommità, H cm 50 (mancanze – restauri – difetti)

Dipinta con fiori in policromia e manico decorato in blu, H cm 19x18x8.5 (difetti – restauri)

Lavorazione a traforo, presa a foggia di delfini incrociati, H cm 21x20x9 (difetti – restauri)

Decorazioni monocrome in rilievo, marchio alla base, H cm 21x10x15 (lievi difetti – usure)

Lavorazione a traforo, presa in legno e metallo, H cm 25 – diametro cm 20 (mancanze – difetti – usure)

Decorazione a fiori e motivi fitomorfi nei toni del blu su fondo bianco, marchio alla base; vaso H cm 56 - piatto diametro cm 42 (usure)

Composto da piatto a sezione ovale e vari contenitori, H cm 11x25x17 (restauri - difetti)

Corpo ornato da paesaggio, interno con iscrizione IHS, marchio non identificato alla base, H cm 9x23x16 (usure)

Lavorazione a traforo, poggiante su piedi ferini, H cm 13x30x16 (difetti)

Biansata e con presa a foggia di pera, marchio incusso alla base non identificato, H cm 20x31x19 (usure)

Lavorata a traforo e decorata in policromia con fiori e insetti nel cavetto, cestina H cm 9x23.5x16.5 - sottopiatto cm 27x21 (difetti – usure)

  • 297 Los(e)