Auktion beendet
Witten
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Salinger Feld 42a, Witten, 58454, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +(0)2302 9490920

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Watercolours (7)
Filter entfernen
7 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Jean (Hans) Vautier, 1891 Zürich – 1979 ebenda, Mädchen in Tracht, St. Moritz 1934, Aquarell auf Papier, signiert unten rechts,unter Glas m.R., rü...

Hermann Sievers, 1884 - 1958, Bauernhaus in Heidelandschaft, Aquarell auf Papier, signiert unten linksmit Rahmen hinter Glas, Maße ohne Rahmen Höh...

Hermann Sievers, 1884 - 1958, Felsformation in Heidelandschaft, Aquarell auf Papier, signiert und datiert 1915 unten linksmit Rahmen hinter Glas, ...

Erwin Exner, 1915 Wien - 1995 Wagrain, Arbeiter am Hochofen, Aquarell auf Papier, signiert und datiert 1958 unten rechtsgerahmt hinter Glas, Maße ...

Erwin Hegemann, 1924 heute Wuppertal - 1999 Bornholm, Villa mit altem Baumbestand, Aquarell, signiert unten rechts, m.R.Aquarell auf Papier, gerah...

Hans Slavos, 1900 Düsseldorf - 1969 Hagen, Personen mit Auto am Ufer, Aquarell, signiert unten links, m.R.Aquarell auf Papier, gerahmt hinter Glas...

Paul Schmidt, Schweiz 1912 - 1983, Windmühle mit Personen u. Kühen, Zeichnung Bleistift auf Papier, signiert unten links, m. R.gerahmt hinter Gla...

Loading...Loading...
  • 7 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose