31 Los(e)/Seite
Kamera, Balgenkamera, BALDINA, Balda Dresden, um 1925Funktion nicht geprüft. ...[more]
Kamera, Balgenkamera, ZEISS IKON, um 1925Funktion nicht geprüft. ...[more]
Zinnstitze, graviert 1762 und Monogramm JSR, am Griff punziert, Höhe 36 cm, Ø Fuß 16,5 cm ...[more]
Konvolut, Trödelmarktware, 5 Teile, Ferngals, Eiserenes Kreuz Briefbeschwerer, Tintenfass, Dolch
Konvolut, Trödelmarktware, 5 Teile, Ferngals, Eiserenes Kreuz Briefbeschwerer, Tintenfass, Dolch Brieföffner, Cocktail-Gabel1.H.20.Jhdt. ...[more]
Schenkkanne Zinn, Schweitz um 1700, Waliser-Form, Höhe 28 cm, Ø Fuß 13,5 cm ...[more]
Schwenkkanne Zinn, Porträt George Graf v. Holstein 1769, getriebenes Medaillon, bez. i. Deckelwappen,Höhe 26 cm,Ø 13,5 cm ...[more]
Madonna, Bronze, 1. H. 20.Jhdt., 2,4 kg, Höhe 24 cm und Ø 6 cm ...[more]
Ägyptische Fackelträgerin als Lampe mit Glasschirm, lebensgroß, Material Polyresin farbig gefasst,
Engel mit Geige, Terrakotta in Goldbronze gefasst, 2. H. 20. Jhdt., Höhe 62 cm, Sockel 19 x 22 cm.
Engel mit Geige, Terrakotta in Goldbronze gefasst, 2. H. 20. Jhdt., Höhe 62 cm, Sockel 19 x 22 cm. ...[more]
Tiger, Bronze, 2. H. 20. Jhdt., Länge 14 cm, 630 g ...[more]
2 Longnons, aufklappbare Brillen, Anfang 20. Jhdt., Länge 11 bis 12 cmSilberfarbene Longnon: Glas am Rand gesplittert ...[more]
Episkop Vz 2, Leitz Wetzlar, Herstellernummer 15290, Mitte 20. Jhdt., Länge 76 cm, Breite 20,5 cm,
Luther Bibel von 1710, Kupferstiche, Ledereinband, Metallecken mit Ornamenten, ca. 1185 SeitenDie
Samowar, Messing, Höhe 37 cm
Samowar, Messing, Höhe 37 cm ...[more]
Rahmen Konvolut 3 Stück, Stuckrahmen, goldfarben mit Drucken, 1 mal Ø 39 cm, 2 mal Höhe 25,5 cm
Rahmen Konvolut 3 Stück, Stuckrahmen, goldfarben mit Drucken, 1 mal Ø 39 cm, 2 mal Höhe 25,5 cm und Breite 20 cm ...[more]
Bronze Kerzenleuchter, Altarleuchter, Barock um 1750, Höhe 35,5 cm, Ø oben 6 cm, Fuß 12 x 12 cm
Bronze Kerzenleuchter, Altarleuchter, Barock um 1750, Höhe 35,5 cm, Ø oben 6 cm, Fuß 12 x 12 cm ...[more]
Paar Bronze Kerzenleuchter, Altarleuchter, Barock um 1750, Höhe 31 cm, Ø oben 5,5cm, Fuß 11 x 11 cm
Paar Bronze Kerzenleuchter, Altarleuchter, Barock um 1750, Höhe 31 cm, Ø oben 5,5cm, Fuß 11 x 11 cm ...[more]
Spiegel geschliffen,2. H. 20. Jhdt., Rahmen goldfarben mit eboniesierten Elementen, Höhe 39 cm und
Spiegel geschliffen,2. H. 20. Jhdt., Rahmen goldfarben mit eboniesierten Elementen, Höhe 39 cm und Breite 44 cm ...[more]
Briefwaage um 1900 mit 2 Skalen zur Feinabmessung, klappbarer Arm, Emaille, Messing, GusseisenHöhe
Briefwaage um 1900 mit 2 Skalen zur Feinabmessung, klappbarer Arm, Emaille, Messing, GusseisenHöhe 27 cm und Breite 20 cm ...[more]
Gewichtesatz 6-teilig im Holzblock, 1. H. 20. Jhdt., Bronze mit Prüfpunzen, 5 Hektogramm, 2 HG, 1
Gewichtesatz 6-teilig im Holzblock, 1. H. 20. Jhdt., Bronze mit Prüfpunzen, 5 Hektogramm, 2 HG, 1 HG, 1/2 HG, 5 Dekagramm ...[more]
Eule auf Geäst, Polyresin, 2. H. 20. Jhdt., Höhe 31 cm, Keine Chips oder Beschädigungen ...[more]
Kerzenhalter, Eisen, Mitte 18. Jhdt., Höhe 19 cm und Ø Fuß 21 cm ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Zinn, 1.H.20.Jhdt., Höhe 23 cm, Ø Fuß 12 cm, 835 g ...[more]
Anubis Schakal, 2. H. 20. Jhdt., Holz ebonisiert mit Goldbemalung, monogrammiert, Länge 40 cm,
Anubis Schakal, 2. H. 20. Jhdt., Holz ebonisiert mit Goldbemalung, monogrammiert, Länge 40 cm, Höhe 37 cm, 2-teilig ...[more]
31 Los(e)/Seite