10 Los(e)/Seite
Schmuckkästchen, asiatisch, 2. H. 20. Jhdt., 3 Schubladen, Messingbeschläge, Dekor stilisierte
Chin. Bauer mit Krug, Holzfigur geschnitzt, Tropenholz, 1.H.20.Jhdt., Höhe 27 cm ...[more]
Marionette, Sri Lanka, um 1970, Stabmarionette Holz geschnitzt, polychrome Fassung, Höhe ca. 50
Marionette, Sri Lanka, um 1970, Stabmarionette Holz geschnitzt, polychrome Fassung, Höhe ca. 50 cmAlters- und Gebrauchsspuren. ...[more]
Deckelvase Japan, Mitte 20. Jhdt., polychrome Fassung mit Gold, Höhe 15 cm, Ø Fuß 6,5 cm. ...[more]
15-teiliges Teeservice, Mount Fuji Japan, Lithophanie im Boden der Tassen, Darstellung Kaiserin6
Halsschmuck, indisch, Messing, getrieben, mit div. Halbedelsteinen u. Perlen, Handarbeit, 1. H.
Halsschmuck, indisch, Messing, getrieben, mit div. Halbedelsteinen u. Perlen, Handarbeit, 1. H. 20. Jhdt., Ø 28 cm ...[more]
Maske Sri Lanka, um 1970, Holz geschnitzt, polychrome Fassung, Höhe 35 cm, Breite 14,5 cmAlters- und Gebrauchsspuren ...[more]
10 Los(e)/Seite