17 Los(e)/Seite
Unbekannter Künstler, geschnitzte Figur, Pferd mit springendem Fohlen auf Sockel, Ende 20. Jhdt.,
Minnesänger mit Laute, Skulptur Holz geschnitzt, süddeutsch, 2. H. 20. Jhdt. Höhe 125 cm x 48 cm x
Minnesänger mit Laute, Skulptur Holz geschnitzt, süddeutsch, 2. H. 20. Jhdt. Höhe 125 cm x 48 cm x ca. 17 cm. ...[more]
Konditor Skulptur, Zinn auf Holzsockel, deutsch, Punze Zinn 94%, 2.H.20.Jhdt., Höhe 15 cm, Ø
Konditor Skulptur, Zinn auf Holzsockel, deutsch, Punze Zinn 94%, 2.H.20.Jhdt., Höhe 15 cm, Ø Sockel 10 cm. ...[more]
Bronzefigur Adler auf Marmorsockel, Mitte 20. Jhdt.,Maße Adler Flügel ca. 43 cm, Höhe 38 cm, Sockel 13 x 13 cm ...[more]
Madonna mit Kind, Holz polychrome Fassung, 2. H. 20. Jhdt.Stehend auf Wandkonsole, Höhe 74 cm, Breite 25 cm. ...[more]
Oberammergau, Holzskulptur als Lampe, Nachtwächter mit Helm und Speer, Darstellung unter Laterne
Nachtwächter mit Laterne, Massivholz, Oberammergau, handgeschnitzt, Marke Madera, Laterne mit
Heilige Christophorus, Massivholz handgeschnitzt, plus Eckkonsole, 2. H. 20.Jhdt., Höhe 45,5 cm,
Heilige Christophorus, Massivholz handgeschnitzt, plus Eckkonsole, 2. H. 20.Jhdt., Höhe 45,5 cm, Sockel 12 x 12 cm ...[more]
2 Engel, Putti Achatit, 2.H.20.Jhdt., polychrome Fassung, Höhe ca. 25 cm ...[more]
Skulptur, Eisenguss, Prof. Friedrich Johann Reusch, *1843-1906, Darstellung Bergmann mit Lampe, Höhe
Skulptur, Eisenguss, Prof. Friedrich Johann Reusch, *1843-1906, Darstellung Bergmann mit Lampe, Höhe 37 cm ...[more]
Bronze, Gallischer Krieger auf dem Pferd, Entwurf Duchoiselle, franz. Bildhauer des 19. Jhdt.,
Ägyptische Fackelträgerin als Lampe mit Glasschirm, lebensgroß, Material Polyresin farbig gefasst,
Engel mit Geige, Terrakotta in Goldbronze gefasst, 2. H. 20. Jhdt., Höhe 62 cm, Sockel 19 x 22 cm.
Engel mit Geige, Terrakotta in Goldbronze gefasst, 2. H. 20. Jhdt., Höhe 62 cm, Sockel 19 x 22 cm. ...[more]
17 Los(e)/Seite