Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Witten
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1- 791 )

  • (Lose: 800- 1476)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,20%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Salinger Feld 42a, Witten, 58454, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +(0)2302 9490920

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Skulpturen (17)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

17 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 17 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Unbekannter Künstler, geschnitzte Figur, Pferd mit springendem Fohlen auf Sockel, Ende 20. Jhdt., unsigniertGeschnitzter Pferdegruppe (Pferd und F...

Paradepferd, Indien, Marwaripferd, Holz, Handarbeit um 1880Holz mit Messingbeschlag, indisches Tanz- und Hochzeitspferd.Die Maße: Höhe 75cm, Länge...

Tafelaufsatz, Entwurf Albert Carrier-Belleuse, (*1824-1887) 2 Grazien tragen die MarmorschaleDunkle Patina, teiweise vergoldet, in der Plinte sign...

Bronzefigur Adler auf Marmorsockel, Mitte 20. Jhdt.,Maße Adler Flügel ca. 43 cm, Höhe 38 cm, Sockel 13 x 13 cm ...[more]

Madonna mit Kind, Holz polychrome Fassung, 2. H. 20. Jhdt.Stehend auf Wandkonsole, Höhe 74 cm, Breite 25 cm. ...[more]

Skulptur, Holz massiv, Darstellung Afrikanische Familie, 1.H.20.Jhdt.,Tropenholz geschnitzt, Höhe 67,5 cm, Sockel 24 x 16 cm. Guter altersgemäßer ...

Oberammergau, Holzskulptur als Lampe, Nachtwächter mit Helm und Speer, Darstellung unter Laterne stehendMassivholz geschnitzt mit 2 Kupferlampen u...

2 Figuren, Entwurf Hans Schirmer, Marke Achatit, Naturstein Handarbeit, 2.H.20.Jhdt., je nummeriertGänsemagd Höhe 26 cm, Lesender Junge Höhe 25 cm...

Nachtwächter mit Laterne, Massivholz, Oberammergau, handgeschnitzt, Marke Madera, Laterne mit Lampenfassung u. Steckerkabel2.H.20.Jhdt., Höhe 77 c...

Bronze, Gallischer Krieger auf dem Pferd, Entwurf Duchoiselle, franz. Bildhauer des 19. Jhdt., 9400 GrammDarstellung Gallier im Kettenhemd mit Flü...

Ägyptische Fackelträgerin als Lampe mit Glasschirm, lebensgroß, Material Polyresin farbig gefasst,Maße: Höhe inkl. Fackel 190 cm, Durchmesser Sock...

Loading...Loading...
  • 17 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose