6 Los(e)/Seite
Illuminated miniature from a book of hoursOn parchment. Visible size: 18 x 13 cm. Second half of the
Miniaturbildnis einer Dame Gouache auf Elfenbein. Sichtmaß Durchmesser: 5,8 cm. Rückseitiges
Kleine Lackdose 9,5 x 6,3 x 2,1 cm. Kleine Lackdose, der Deckel mit einem Portrait eines Herrn
Kleine Lackdose 9,5 x 6,3 x 2,1 cm. Kleine Lackdose, der Deckel mit einem Portrait eines Herrn verziert. Kleinere Beschädigungen am Rand. (1032492)
Stobwasserdose Höhe: ca. 2,5 cm. Durchmesser: 9,3 cm. Bodenseitig Monogramm in Goldfarbe "VES.".
Feine Vernis Martin Dose Durchmesser: 9,2 cm. Frankreich, 18. Jahrhundert. Runder, dickwandiger
6 Los(e)/Seite