Keine Abbildung
Auktion beendet
Hannover
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Karmarschstr. 41, Hannover, 30159, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)511 45013763

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Gemälde 19. Jahrhundert (10)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Fine Art & Antiques (10)
Filter entfernen
10 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 10 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Abendstimmung mit Ortschaft und heimkehrendem Mann am Fluss. Carl von der Hellen (1843 Bremen - 1902 Düsseldorf). Öl auf Leinwand, um 1900, unten ...

Junge Südländerin mit Korallenkette. Italienische Schule. Öl auf Leinwand, Datierung um 1840/60, augenscheinlich unsigniert, im originalen Rahmen....

Biedermeierliche Ideallandschaft, Münchener Schule. Ungedeutet signiert, datiert wohl 1840. Landschaft mit Bauernhaus, Personen und Planwagen. Öl ...

Zwei Adler mit gerissenem Erpel. Henry Schouten (1864 - 1927, Gent). Öl auf Leinwand, unten links signiert, Datierung um 1900, massiver Goldrahmen...

Weyts, Carolus Ludovicus 1828 Ostende - 1875 Antwerpen Seine Schiffsdarstellungen, egal ob auf Leinwand oder typisch hinter Glas, erzielen weltwei...

Straßenmusikanten unter Straßenaushang. Genregemälde, Signatur Fr. Keller oder W. Jensen 1882. Öl auf Leinwand, datiert 1882, antiker Goldrahmen. ...

Junge Frau mit Spitzenhaube. Biedermeier-Porträt. Öl auf Leinwand, Datierung um 1840/60, unsigniert, originale Rahmung. Verso Wachssiegel Grafenkr...

Romantische Landschaft, signiert J. August. Öl auf Leinwand, Datierung um 1870, unten links signiert, Prunkrahmen. Maße ca. Rahmen 77 x 87 cm, Gem...

Brustporträt einer Dame mit Ohrring, wohl englisch. Öl auf Malplatte, Datierung um 1900, augenscheinlich unsigniert, jünger gerahmt. Maße ca. 36 x...

Papageienvögel in natürlicher Umgebung. Öl auf Leinwand auf Holz kaschiert, Datierung um 1890, unsigniert Hochrechteckig, Maße je ca. 112 x 42 cm....

Loading...Loading...
  • 10 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose