10 Los(e)/Seite
Abendstimmung mit Ortschaft und heimkehrendem Mann am Fluss. Carl von der Hellen (1843 Bremen - 1902
Junge Südländerin mit Korallenkette. Italienische Schule. Öl auf Leinwand, Datierung um 1840/60,
Zwei Adler mit gerissenem Erpel. Henry Schouten (1864 - 1927, Gent). Öl auf Leinwand, unten links
Weyts, Carolus Ludovicus 1828 Ostende - 1875 Antwerpen Seine Schiffsdarstellungen, egal ob auf
Straßenmusikanten unter Straßenaushang. Genregemälde, Signatur Fr. Keller oder W. Jensen 1882. Öl
Junge Frau mit Spitzenhaube. Biedermeier-Porträt. Öl auf Leinwand, Datierung um 1840/60, unsigniert,
Papageienvögel in natürlicher Umgebung. Öl auf Leinwand auf Holz kaschiert, Datierung um 1890,
10 Los(e)/Seite