Hans Werner Matern (1906 in Rostock - 1996 in Lübeck) - Charity für Team Lutz
Die Lübecker Trave mit Blick auf das Holstentor, Öl auf Leinwand, 1975, u.l. sign. "H.W. Matern", ca. 60x80cm, gerahmt (ca.70x90cm)
Wir danken der Firma Jan Becker Schatzkammer Lübeck für diese Charity Spende.
Das Team HanseArt unterstützt auf hanseatische Art und Weise mit einer Kategorie "Charity" in seinen Auktionen. Alle erzielten Erträge in dieser Charitysparte gehen vollständig an das "Team Lutz". Familie Lutz hat 2 Kinder und die kleine Noemi erkrankte vor 2 Jahren an einer seltenen Krebsform, welche seither intensiv behandelt wird. Da war Sie gerade 1 Jahr alt. Noemi hat 2/3 ihres Lebens bisher in Krankenhäusern verbracht. Diese Erkrankung führt die Familie ans Limit und darüber hinaus, auch finanziell.
Siehe auch: https://www.instagram.com/teamlutz/