Antiquitäten, Kunst mit Picasso, Uecker, Beuys, Warhol und Varia

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Ethnika (7)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Collectables (7)
Filter entfernen
7 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Tapa-Wandbehang, wohl Polynesien, Anfang 20.Jh. Rindenbast mit Stoff hinterlegt, auf 15 quadratischen Feldern, alternierende Sternornamente in sch...

Männliche Büste, Afrika, 20.Jh. Elfenbein, geschnitzt, Darstellung eines bärtigen Mannes, ca. 1494g, H 18cm, seitl. Spannungsriss, beiliegend Cite...

Frauenbüste, Afrika, 20.Jh. Elfenbein, geschnitzt, Darstellung einer jungen Frau mit Flechtfrisur, ca. 1312g, H 20,5cm, beiliegend Cites-Bescheini...

Frauenbüste, Afrika, 20.Jh. Elfenbein, geschnitzt, halbfigurige Darstellung einer jungen Frau in Trägerkleid, den Kopf nach links gewandt, ca. 189...

Stehende Löwin, wohl Benin, Afrika Bronze, schwarz patiniert, stilisierte Darstellung einer Löwin, L ca. 44,5cm, Altersspuren ...[more]

Stehende Gazelle, wohl Benin, Afrika Bronze, braun patiniert, stilisierte Gazelle mit gesenktem Kopf, L ca. 37cm, geringe Altersspuren ...[more]

Krokodil, wohl Burkina Faso, Afrika Bronze, schwarz patiniert, stilisiertes Krokodil mit offenem Maul und hochgestelltem Schwanz, L ca. 36,5cm, Al...

Loading...Loading...
  • 7 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose