Please register for live bidding until 23rd of February.

  • Schmuck (72)

Schätzpreis

72 Los(e)

  • 72 Los(e)

Bernsteinring, 333er Gold, 20.Jh. schlanke Schiene mit ovalem poliertem Bernstein-Cabochon, ca. 2,5g brutto, RG 55,5, Tragespuren

Los 438

Granat-Armband

Granat-Armband 333er Gelbgold, umlaufender Granatbesatz, Sicherheitsverschluss, ca. 15,5g, Alters- und Tragespuren

Los 439

Granat-Armreif

Granat-Armreif 333er Gelbgold, halb besetzt mit Granaten, Steckschloss mit Sicherheitsacht, 8,7g, Tragespuren, 1 Stein fehlt

Los 441

Armreif

Armreif 84 Zolotnik, Russland, schwarz/blau emailliert, Perlbesatz, Sicherheitsschloss, 10,7g, deutliche Tragespuren und Altersschäden

Los 443

Art Deco Ring

Art Deco Ring 585er Rotgold, Lyra-Gravur, Turmalin mit schönen Einschlussbild, ca. 2,5g, RG 58, Tragespuren

Los 448

Memoryring

Memoryring 950er Platin, 26 Brillanten von zus. ca. 1,00ct., VSI-VVSI, Wesselton / Weiß, 3,4g, RG 54, Tragespuren

Los 451

Ring

Los 452

Tennisarmband

Tennisarmband 750er Weißgold, 97 Diamanten im 8/8-Schliff, zus. ca. 1,45ct, weiße Farbe, hohe Reinheit, ca. 18cm, 6,93g, Tragespuren

Los 454

Cocktailring

Los 455

Solitärring

Solitärring 750er Weißgold, Brillant von 0.19ct., feines Weiß / Top Wesselton, VSI, 4,2g, RG 55, Tragespuren

Los 458

Solitärring

Solitärring 585er Weißgold, Brillant von 0,09ct., leicht getöntes weiß, SI, 2,9g, RG 54, Tragespuren

Los 459

Memoryring

Memoryring 585er Weißgold, umlaufend 19 Brillanten von zus. ca. 0,85ct., VSI, weiße Farbe, 1,9g, RG 46, Tragespuren, leicht gestaucht

Los 461

Panzerarmband

Panzerarmband 585er Gelbgold/Weißgold, massiv gearbeitet, gemarkt "FBM", L ca. 21,5cm, 24,50g, Tragespuren

Los 462

Ring

Los 463

Armband

Armband 585er Gelbgold, sogn. Kaffeebohnen Design, alternierender Diamantbesatz, weiße Farbe, ca. 0,25ct., L ca. 18cm, ca. 8,1g, Tragespuren

Los 464

Ring

Los 465

Armband

Armband 585er Gelbgold, besetzt mit Rubin-Cabochons und kleinen Diamanten, L ca. 18,5cm, 9,5g, Tragespuren

Los 466

Solitärring

Solitärring 585er Gelbgold, Brillant von ca. 0.05ct., Wesselton / Weiß, VSI, ca. 1,5g, RG 54, Tragespuren

Los 468

Kettenring

Kettenring 750er Gelbgold, Gürtelform, 13 Diamanten im 8/8 Schliff, weiße Farbe, hohe Reinheit, 12,16g, RG 56, Tragespuren

Los 470

Ring

Los 471

Armband

Armband 585er Gelbgold, Cabochon-Besatz mit Smaragd, Saphir und zwei Rubinen, gemarkt "cwo", L ca. 19cm, 12,7g, Tragespuren

Los 472

Ring

Los 473

Memoryring

Memoryring 750er Gelbgold, 8 weiße Brillanten von zus. ca. 0,45ct., weiße Farbe, hohe Reinheit, 8,50g, RG 54, Tragespuren

Los 474

Halb-Memoryring

Halb-Memoryring 585er Gelbgold, 15 Brillanten von zus. 0,45ct., Wesselton / Weiß, VSI, 2,1g, RG 52, Tragespuren

Los 475

Armspange

Armspange 750er Gelbgold, 7 Brillanten, weiße Farbe, hohe Reinheit, gemarkt "c-46 ", zus. ca. 0.12ct., 26,30g, Tragespuren

Los 477

4-fach-Ring

4-fach-Ring 585er Gelbgold, dreieckiger Kopf, 3 Brillanten, weiße Farbe, Reinheit VSI, ca. 0,05ct, 5,1g, RG 52, Tragespuren

Los 479

Ring

Ring 585er Gelbgold, rautenförmiger Kopf mit 9 kleinen Diamanten im 8/8 Schliff, LGW, SI-VSI, 1,5g, RG 56, Tragespuren

Los 481

Ring

Ring 585er Gelbgold, 3-reihig, 2 Brillanten, je ca. 0,04ct, SI, Wesselton / Weiß, 6,3g, RG 51, Tragespuren

Los 482

Brosche

Los 483

Paar Ringe

Paar Ringe 333er Gelbgold, 1x Saphir, 1 x Rubin, je ein kleiner Diamant im 8/8 Schliff, zus. 2,7g, RG 54, Tragespuren

Los 485

Ring

Ring 333er Gelbgold, kleiner Saphir, 2 kleine Diamanten im 8/8 Schliff, ca. 2,0g, RG 56, Tragespuren

Los 486

Solitärring

Solitärring 585er Gelbgold, zentraler Diamant im Kissen-/Altschliff, ca. 0,20ct., LGW, SI-VSI, 1,90g, RG 52, Tragespuren

Los 489

Ring

Ring 585er Gelbgold, Ringkopf im Blatt-Dekor (platiniert), besetzt mit 5 Diamanten im 8/8 Schliff, 1,8g, RG 46, Tragespuren

  • 72 Los(e)