8 Los(e)/Seite
LITURGISCHER KOWSCH Russland, Moskau, 1852 Silber, teils graviert. L. 11,6 cm, 80 g. Punziert mit
GROSSER ABENDMAHLSKELCH Russland, Moskau, 1867 Silber, vergoldet, getrieben, graviert. H. 30,8 cm,
FÜNF LITURGISCHE GERÄTE Russland, Moskau, 19. Jh. Silber, graviert und vergoldet. H. 3,5-9,9 cm, 737
ZWEI IKONEN-LAMPEN Russland, u.a. Moskau, 1891 Silber, versilbert. H. 8,7/12 cm (ohne Ketten), 135
GROSSE IKONEN-LAMPE Russland, Moskau, Ende 19. Jh. Silber, teils à jour gearbeitet. H. 13 cm (ohne
IKONEN-AMPEL Russland, Moskau, Ende 19. Jh. Silber, graviert. H. 9,5 cm (ohne Ketten), 155 g.
CLOISONNÉ-EMAIL-IKONEN-LAMPADA Russland, Moskau, Gustav Klingert, 1892 Silber, Cloisonné-Email. H.
8 Los(e)/Seite