Konvolut Münzen / Münzsätze und Sonderprägungen insg. über 100 Stück, dabei u.a.: 1 x 5 DM in Silber "Kopernikus" 1973 (J), 1 x 5 DM in Silber "Gauss" 1977 (J), 1 x Satz von 6 x 2 DM vergoldet, versch. Bildseiten, 1 x Satz "geschredderte" DM 50 Pf - 5 DM, 1 x Kursmünzensatz Malta, letzte Ausgabe 2000 in Lira, 1 c - 1 L, Folie, 1 x "Die Mark der DDR - Zeugnis sozialistischer Planwirtschaft", 1 Pf - 1 Mark, Schmuckfolder, 1 x Münzset "Canada 1999" mit 12 x 25 Cents, versch. Motive, Schmuckverpackung, 1 x "2 - Euro - Probensatz 2006 zur Weltmeisterschaft 2006", Schmuckfolder, 1 x Europrobensatz Vatikan "Sedisvakanz" 2005, Klarsichtkapseln, 1 x Kursmünzsatz Estland 10 Senti - 5 Krooni, Schmuckfolder, 1 x Münzset der Ceska Narodni Banka "Schlösser", 10 h - 50 Kronen 2002, Schmuckfolder, 1 x "1000 Jahre Münzprägung in Ungarn" 2001 1 Forint - 100 Forint, Schmuckfolder etc., ungeprüftes Konvolut