Mappe "Künstler sehen Künstler" mit 7 (von ursprünglich 10) Grafiken versch. Künstler, dabei: Manfred Böttcher, Kreidelithografie, "Porträt Franz Fühmann", Achim Freyer, Kreidelithografie mit zinkografischem Farbeindruck, "Porträt Paul Dessau", Dieter Goltzsche, Kreidelithografie, "Porträt Fritz Cremer", Joachim John, Kreidelithografie, "Porträt Ludwig Renn", Roger Servais, Kreidelithografie, "Porträt Günter Kunert", Max Uhlig, Tuschelithografie, "Porträt Hans Theo Richter", sowie Horst Zickelbein, Kreidelithografie, "Porträt Arnold Zweig", je in Blei signiert, tlw. datiert und betitelt, 12. Druck der Kabinettpresse Berlin 1969, originale Halbleinen-Flügelmappe mit einer Titel-Offset-Lithografie von Achim Freyer, das Inhaltsverzeichnis ebenfalls fehlend, leichte Altersspuren, Blatt je ca. 50 x 38 cm, Mappe ca. 51 x 39 cm, vgl. Lit.: Hans-Georg Sehrt: Von Altenbourg bis Zickelbein. Die Kabinettpresse Berlin 1965-1974, Leipzig 2003, S. 116, Provenienz: ehemals Slg. Klaus Werner, Leipzig