5 Los(e)/Seite
Schrag, Martha (1870 Borna - 1957 Karl-Marx-Stadt) Kreidelithografie, "D(as) Gärtchen", junge
Chemnitzansicht Radierung auf Bütten, "Chemnitz 1837", Blick auf den Chemnitzer Rathausmarkt zur
Schubert, Otto (1882 Dresden - 1970 Loschwitz) 2 Grafiken, 1 x Lithografie in Grün, Gärtner bei
Liebing, Alfred (1864 Leipzig - 1957 ebd.) Radierung in Sepiarot, stehender weiblicher Akt mit
Klinger, Max (1857 Leipzig - 1920 Großjena) Aquatinta, Exlibris für Hildegard Heyne, Frauenakt,
5 Los(e)/Seite