Chemnitz

  • (Lose: 1000-3821)

  • (Lose: 9000-9165)

  • (Lose: 4000-8592)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Zwickauer Straße 108, Chemnitz, 09112, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)371 5172-04

  • Münzen/Medaillen/Briefmarken (9)

Schätzpreis

  • Varia (9)
9 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 9 Los(e)

Jugendstil-Einband, bestückt mit insg. ca. 60 dekorativen Motivkarten, dabei u.a. Kunst und Erotik, Altersspuren, Anfang 20. Jh.

Los 1227

Postkartenalbum

bestückt mit überw. farbig lithographierten Städteansichten, Grußkarten u.a.m., insg. ca. 98 Stück, Altersspuren, Anfang 20. Jh.

3 Steckkarten mit unterschiedlichen Marken, dabei: Wilhelm Pieck, 5-Jahresplan, tlw. gestempelt, für Sammler und Entdecker

  • 9 Los(e)