Ludwig Adam Kunz, 1857 Wien - 1929 München, Studium in Wien und München bei Franz von Lenbach und Friedrich August Kaulbach, seit 1896 Prof. in München, bekannt für seine Stillleben in der altniederländischen Manier, hier Früchtestillleben mit Nautiluspokal und Hummer, feine Stofflichkeit, Öl/Lwd, re. oben signiert, seitlich mit Farbschäden an den Rändern durch andere ehemalige Rahmung, ca. 73 x 97 cm, Rahmen: 93 x 118 cm, dieser l. best.
Ludwig Adam Kunz, 1857 Vienna - 1929 Munich, Studies in Vienna and Munich bei Franz von Lenbach and Friedrich August Kaulbach, since 1896 Prof. in Munich, known for his Still lifein the old Dutch manner, here fruit still lifewith Nautilus trophy and lobster, fine materiality, oil/canvas, right above signed, laterally with color damage the edges by otherformer framing, approx. 73 x 97 cm, frame: 93 x 118 cm, this minor best.