Ludwig Adam Kunz, 1857 Wien - 1929 München, großes Blumenstillleben, sog. Hochzeitsgemälde, links unten signiert, Öl/Lwd, sehr ausdrucksstarke Malerei mit hoher Stofflichkeit, 125 x 85 cm, Prunkrahmen: 148 x108 cm, Kunz studierte in Wien und später an der Münchener Akademie bei Franz von Lenbach und Friedrich August von Kaulbach, seit 1896 Prof. an der Münchener Akademie
Ludwig Adam Kunz, 1857 Vienna - 1929 Munich, large still life with flowers, so called wedding painting, signed lower left, oil / canvas, very expressive painting with high materiality, 125 x 85 cm, pomp frame: 148 x 108 cm, Kunz studied in Vienna and later at the Munich Academy with Franz von Lenbach and Friedrich August von Kaulbach, since 1896 Prof. at the Munich Academy