Keine Abbildung
Auktion beendet
Mutterstadt
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

An der Fohlenweide 12-14, Mutterstadt, 67112, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6234 8011-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Watercolours (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Olga Koudacheff, russische Künstlerin, um 1900-10, Störfischer auf der Wolga, Aquarell auf Papier, rechts unten signiert, leicht gebräunt und fle...

Sarika (Charlotte) Goth, 1900-1992, Mädchen im blauem Kleid mit Blume in der Hand, Kreide/Papier, re. u. signiert, dat. 1944, PP., ca. 55 x 37.5 ...

Franz von Lenbach, 1836 Schrobenhausen-1904 München, drei kleine Porträtskizzen nebeneinander auf der Rückseite eines Fotos aus Venedig, Bleistif...

Theo Ofer, geb. 1926 Dudenhofen, Blick auf ein Dorf, Gouache auf Papier, rechts unten sign., ca. 52x72cm, Pp, u.Gl., R. ca. 76x97cmTheo Ofer, bor...

Werner Brand, geb. 1933 Löbau, lebt und arbeitet in der Pfalz, Wasgaulandschaft, Aquarell auf Papier, links unten signiert, ca. 32x41cm, u.Gl., R...

Heiner Deege, 1920-2007 Haßloch, Ansicht aus Deidesheim, Aquarell und Tusche auf Papier, sign. und dat. 71, ca. 42x69cm, PP, u.Gl., R. ca. 62x87c...

Oswald Achenbach, 1827 Düsseldorf - 1905, bekannter Düsseldorfer Maler, hier Bleistiftskizze, "Himmlisches Geschenk", Herr kommt über Wolken und ...

Otto Dill, 1884 Neustadt - 1957 Bad Dürkheim, Anschleichende Löwin, Tuschezeichnung, signiert, ca. 23x21,5 cm, Passepartout, unter Glas, Rahmen,...

Eugen Spiro, 1874 Breslau-1972 New York, Weite hügelige Landschaft mit vereinzelten Bäumen, Aquarell auf Papier, links unten signiert und dat. 48...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose