Speiseservice, Zsolnay Pecs Ungarn, um 1870/80, Fayence, chinoiser Dekor, für 12 Pers., 12 Suppenteller 25 cm (4 min. best./ Glasurfehler), 12 Speiseteller 25 cm, Sauciere (l.best.) 23x10x14 cm, Fischplatte 44x32 cm, Fleischplatte 51x32 cm, runde Platte 34 cm (Glasurriss), gr. Deckelterrine (Deckelgriff rest.) H. ca. 24cm., dazu 11 Speiseteller (3 min. best./ Glasurfehler)
Dinner set, Zsolnay Pecs Hungary, around 1870/80, faience, Chinese decor, for 12 Pers.,12 soup plates 25 cm (4 minor dam./ glaze errors), 12 dinner plates 25 cm, Sauce boat (l.dam.) 23x10x14 cm, fish platter 44x32 cm, meat platter 51x32 cm, round platter 34 cm (glaze crack), large tureen (lid handle rest.)H. approx. 24cm., in addition 11 dinner plates(3 minor dam./ glaze errors)