Keine Abbildung
Auktion beendet
Mutterstadt
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

An der Fohlenweide 12-14, Mutterstadt, 67112, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6234 8011-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Prints (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Guillaume Delisle, 1625 - 1726, Hemisphere Oriental, 1724, handkoloriert, Bugfalte, altersbedingt gebräunt, stockfleckig und Altersspuren, ca. 52...

2 Kupferstiche und 2 Lithographien, Ansichten von Venedig, La Place des S.S. Apotres nach Antonius Canaletto ca. 23 x 32cm /40 x 48 cm, Hafenansi...

Zwei Guckkastenbilder/Kupferstiche, Johann Christoph Nabholz, 1752- erw. 1796, Prospect der Chur Sachsischen Festung Sonnenstein, 30 x 41 cm, PP....

Marco Moro, 1817-1885, zwei Lithographien, Ansichten von Venedig, Palazzo Della Ca- Doro 1858, handkoloriert, 32 x 42cm/35 x 45cm und L'Arsenale,...

Justus Danckerts, 1635-1701, zwei Kupferstichkarten in einem großen Rahmen, Mittelmeer, West- und Ostansicht, Bugfalte leicht gebräunt, handkolor...

Kupferstich/Guckkastenbild, deutsch,, 18. Jh., Vista de L'Arsenalreal Hazia El palcio del Principe Hereditario a Berlin, bezeichnet, später kolor...

Kupferstich, Hamburg, um 1600, "Hamburgum" aus "Civitates Orbis Terrarum" v. Braun/Hogenberg von Frans Hogenberg (1535- 1590), nach Georg Braun (...

Max Slevogt, 1868 Landshut - 1932 Neukastel, 2 Radierungen, kleine Passion, Kreuzabnahme und Grablegung, frühe Abzüge, je rechts unten signiert, ...

Rolf Müller-Landau, 1903-1956, Monotypie, handsigniert, betitelt, ca. 45x53cm, PP, u.Gl., R. 63x68cmRolf Müller-Landau, 1903-1956, monotype, hand...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose