Keine Abbildung
Auktion beendet
Mutterstadt
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

An der Fohlenweide 12-14, Mutterstadt, 67112, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6234 8011-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Sculpture (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Skulptur des Hl. Urban mit Säule, süddeutsch, 20. Jh., Lindenholz geschnitzt, bunt gefaßt und vergoldet, H. Figur ca. 94cm, Gesamth. ca. 177cmScu...

Musizerene Putti, Oberammergau oder Südtirol, Mitte 20. Jh., Lindenholz geschnitzt und bunt gefaßt, H. ca. 43.5cm, vergoldeter console base H. ca...

Große Holzskulptur, wohl Oberammergau, 70er Jahre, Lindenholz geschnitzt, bunt gefaßt, mittelalterlicher Wächter mit Lanze und Laterne, H. ca. 96...

Skulptur, Sardinien, 20. Jh., nach etruskischem Vorbild des 8./9. Jh., Bronze, Darstellung eines Begräbniszuges, ca. 12x28x12cmSculpture, Sardini...

Frauenbüste, deutsch, 1898, Monogrammist KL 98, weißer Marmor, auf hohem Steinsockel, Büste einer jungen Frau, Oberflächenstruktur des Marmors al...

Fidelis Bentel, 1905 Buchenegg - 1987 Oberstaufen, deutscher Bildhauer, auch bekannter Holzbildhauer und Krippen-Schnitzer,hier: musizierende Fam...

Skulptur eines Heiligen, deutsch, wohl Umkreis Nürnberg, um 1540-1580, Lindenholz geschnitzt, dargestellt ein Bekennender aus dem Morgenland, fei...

Skulptur, Heiliger Bischof, süddeutsch, 1.H.20. Jh., Lindenholz, bunt gefasst, Bischofsstab, dekorativ, ca. 85x23x17Sculpture, saint bishop, Sout...

Skulptur des Hl. Franz von Assisi, deutsch, Mitte 20. Jh., Bronze, dargestellt im Mönchsgewand mit kleinem Vogel, H. ca. 100cmSculpture of the Sa...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose