6 Los(e)/Seite
Zwei Taschen-/ Stiefel Pistolen, 19. Jh., USA b.z.w "Sharpe London" England; altersbedingte
Harpers Ferry 1836, Steinschloß-Muskete, USA, Cal.69; altersbedingte Gebrauchsspuren, leicht
Pennsylvania-Kentucky Vorderlader USA, wohl Ende 18. frühes 19. Jh., Steinschloß, Kal. 10mm,
Schwert, Sumatra, 20. Jh., Scheide und Griff Metall mit floraler Ornamentik, Klinge tauschiert mit
Schwert, Sumatra, 20. Jh., Metall mit feiner Ornamentik, Klinge tauschiert mit figürlicher
Zwei Zierdolche, Ceylon, um 1900, mit feiner Silberverzierung, 1x Scheide fehlt; dazu ein Dolch
6 Los(e)/Seite