Auktion beendet
Mutterstadt
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

An der Fohlenweide 12-14, Mutterstadt, 67112, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6234 8011-0

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Miniaturmalerei (9)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Watercolours (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Miniaturmalerei, England um 1770, sign., Gouache auf Pappe, qualitätvolle Malerei, Rahmen Metall, ca. 7 x 5.8 cmMiniature painting , England ap...

Reiseikone, Russland um 1880, Messing, feine Malerei auf Pappe, krakeliert, Darst: Maria mit Jesusknaben in 3 versch. Posen, vorne Orthodoxes Kr...

Ikone, Russland um 1880/90, Metall/Kupfer, bunt emaill., Darstellung der 3 sogen. Nationalheiligen, rs. Füllmaterial besch., ca.6.5 x 6 cmIcon, ...

Brosche mit feiner Malerei auf Elfenbein, wohl Österreich um 1900, Fassung Silber geprüft, feine Malerei auf Elfenbein wohl um 1830/40, Portrait...

Anhänger mit Elfenbeinmalerei, um 1830/40, Fassung später um 1890/1900, 800er Silber, an Kette, L. ca. 62 cm, Federringschließe, Meistermarke A....

Porzellan Bild, Frankreich/Paris um 1870, 3 Porzellanappliken mit Darstellungen von Liebespaaren, Batteux-Szenen, türkisgrundig, Goldgehöt, Roca...

Geschenkdose, Frankreich um 1830, Bieder- meier, Pappe, Metall und Glas, Darstellung: Verehrung der Maria, litograf. und bunt ausge-malt, mit Au...

Miniaturmalerei um 1900/20, feine Malerei auf Bein: Napoleon auf seinem Lieblingspferd um 1808, schwarz lackierter Rahmen, ca. 13 x 11 cm, sign....

Miniaturmalerei, um 1890/1900, feine Malerei auf Elfenbein: Friedrich der Große in jungen Jahren mit großem Bruststern, 1756, reich verz. Metall...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose