Leider wurde Ihre Registrierung durch das Auktionshaus abgelehnt. Sie können das Auktionshaus direkt kontaktieren über +49 (0)6234 8011-0 um mehr Informationen zu erhalten.
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/11
. - Bild 1 aus 11
. - Bild 2 aus 11
. - Bild 3 aus 11
. - Bild 4 aus 11
. - Bild 5 aus 11
. - Bild 6 aus 11
. - Bild 7 aus 11
. - Bild 8 aus 11
. - Bild 9 aus 11
. - Bild 10 aus 11
. - Bild 11 aus 11
. - Bild 1 aus 11
. - Bild 2 aus 11
. - Bild 3 aus 11
. - Bild 4 aus 11
. - Bild 5 aus 11
. - Bild 6 aus 11
. - Bild 7 aus 11
. - Bild 8 aus 11
. - Bild 9 aus 11
. - Bild 10 aus 11
. - Bild 11 aus 11
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Mutterstadt

Flugchronometer Kirov 13 4M, mit elektronischem Zeigerfixator 20 4M, 60er Jahre, dreiteiliger Eichenkasten, Aufhängung mittels 4 Federn, Drehlünette, vergoldetes Werk Nr. 2114, Kaliber 85, Antrieb über Feder/Kette/Schnecke, 22 Steine, Ankerhemmung,zylindrische Spirale, Sekundenzeiger springt 4x in der Sekunde, sog. Kontaktrad über Sekundenrad, es fehlen der Verbindungsadapter zum Zifferblattfixator sowie der Filter F1 4A (Bordnetz 27 Volt), welcher die Beleuchtung und Thermoregulierung sowie Zeitanzeige im Sekundärteil übernimmt (Sek./Min./Std.), Chronometer läuft an, sämtliche Anschlüsse / Vollständigkeit und Funktionen ungeprüft (Kabel z.T. lose), mit Beschreibung Kopie in deutsch, Maße Kasten ca. 19x19x19cm, WZ 3-4, GZ 2-3

Flight chronometer Kirov 13 4M, with electronic hands fixation 20 4M, 1960s, 3 pieces oak box, hanging by 4 springs, rotatable lunette, gilt work No. 2114, caliber85, drive over pin/chain/scroll, 22 stones, lever escapement, cylindrical spiral, second hand jumps 4 times in the second, so-called contact wheel over Seconde wheel, adapter to dial fixation is missing as well as the filterF1 4A (vehicle electrical system 27 Volt), for lighting and thermo regulation as well as time display in the secondary part (Sek./Min./hour), Chronometer starts, all circuit points / completeness and function function not examined (cable partly loose), with depiction copy in German, diameter box approx. 19x19x19cm, condition of movement 3-4,housing 2-3

24.00 % buyer's premium on the hammer price, VAT included

Antiques, Collector Objects, Fine Art

Auktionsdatum
An der Fohlenweide 12-14
Mutterstadt
67112

Für Henry's Auktionshaus Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)6234 8011-0.

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs