Keine Abbildung
(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

Linprunstraße 16, München, 80335, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89-54726490

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • FRANKREICH – ZEIT DER RESTAURATION (9)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Helm M 1825 für Mannschaften der Dragoner Hohe, vergoldete Messingglocke (rs. gestempelt "792" und "31"), Fischblasenkamm mit Gorgonenhaupt und ...

Beschlag für den Tschako der Garde Chiourme Zeit der Restauration. Messing, geprägter Anker über Inschrift "Garde Chiourme", ohne Befestigungslö...

Offiziersdegen der seconde Compagnie de Mousquetaires de la Garde Royale, 1814-15 Dreikantige Stichklinge mit gebläutem und ornamental vergoldet...

Offiziersdegen der Garde Royale 1816 Gerade, gekehlte Stichklinge mit Resten von Ätzung und Vergoldung. Feuervergoldetes, reich reliefiert verzi...

Offiziersdegen, 1. Hälfte 19. Jhdt. Etwa hälftig beidseitig gekehlte Rückenklinge mit zweischneidiger Spitze. Am Klingenansatz Reste von Bläuung...

Degen eines Officier supérieur Dreikantige Stichklinge mit vergoldeten Zierätzungen auf gebläutem Grund im vorderen Viertel. Reich reliefiertes ...

Degen für Offiziere der Artillerie M 1822 Beidseitig doppelt gekehlte Klinge, an der Wurzel bezeichnet "Manufacture Royale du Klingenthal - Mode...

Silbermontierter Offiziersdegen, 1. Hälfte 19. Jhdt. Gerade, patinierte Stichklinge mit Mittelgrat, am Ansatz bezeichnet "CESAR". Reliefiertes S...

Schreibmappe mit Bourbonen-Lilien Mappe aus gepresstem Leder, mit mittig geprägtem Wappen und umlaufend floralen Verzierungen. Innen mit Seidens...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose