9 Los(e)/Seite
Helm M 1825 für Mannschaften der Dragoner Hohe, vergoldete Messingglocke (rs. gestempelt "792" und
Beschlag für den Tschako der Garde Chiourme Zeit der Restauration. Messing, geprägter Anker über
Offiziersdegen der seconde Compagnie de Mousquetaires de la Garde Royale, 1814-15 Dreikantige
Offiziersdegen der Garde Royale 1816 Gerade, gekehlte Stichklinge mit Resten von Ätzung und
Degen für Offiziere der Artillerie M 1822 Beidseitig doppelt gekehlte Klinge, an der Wurzel
Schreibmappe mit Bourbonen-Lilien Mappe aus gepresstem Leder, mit mittig geprägtem Wappen und
9 Los(e)/Seite