Silbertauschierte Qama, Persien, Ende 19. Jhdt.
Zweischneidige, breite Klinge mit beidseitig floraler und schlangenförmiger Silbertausia. Der eiserne Griff mit floraler, (partiell etwas beriebener) reicher Silbertausia. Hölzerne Scheide mit (ergänztem) Samtbezug und en suite zum Griff silbertauschierten Eisenbeschlägen. Länge 70 cm.
Zustand: II -
Aufrufpreis: 350 EUR
Condition: II -
Opening price: 350 EUR