Francesco Piranesi (1758 - 1810) - Piramide di C. Cestio bzw. Veduta del Tempio ottangotare di Minerva Medica
Zwei großformatige Radierungen, Italien, 18. Jhdt. Unten betitelt sowie bezeichnet „Piranesi F. Unter Glas und Passepartout, Holzrahmen. Maße der Radierungen (Lichtmaß) 38,5 x 53 cm bzw. 48 x 72 cm. Rahmenmaße ca. 58,5 x 72 cm bzw. 69,5 x 91,5 cm. Eine Radierung fleckig bzw. am oberen Rand beschädigt, Mittelfalte. "
Zustand: II/III -
Aufrufpreis: 400 EUR
Condition: II/III -
Opening price: 400 EUR