Cloisonné-Schale mit Insektendekor, Japan, 19. Jhdt.
Flache Schale aus Kupfer mit schauseitig reichem, vielfarbigem Cloisonné-Dekor. Darstellung zahlreicher Insekten, kleiner Frösche und Schnecken auf blauem Grund. Vielfarbiger, ornamentaler Rand. Die Rückseite mit kleinem Standring silbergrau emailliert, an einer Stelle restauriert. Durchmesser 36,5 cm.
Zustand: II
Aufrufpreis: 720 EUR
Condition: II
Opening price: 720 EUR