Tüllenkanne aus Kupfer, Oberitalien, 17. Jhdt. Getriebenes Kupfer mit schöner Alterspatina. Schlankes Balusterkännchen auf abgesetztem Standfuß. Schmaler Ausguss mit vernieteter Haltespange, beweglicher Tragebügel. Der scharniergelagerte Kuppeldeckel mit passigem Zierdekor. Vernieteter Bandhenkel. Korpus an der Vorderseite leicht verbeult. Höhe ohne Bügel 28 cm. Zustand: II Tüllenkanne aus Kupfer, Oberitalien, 17. Jhdt. Getriebenes Kupfer mit schöner Alterspatina. Schlankes Balusterkännchen auf abgesetztem Standfuß. Schmaler Ausguss mit vernieteter Haltespange, beweglicher Tragebügel. Der scharniergelagerte Kuppeldeckel mit passigem Zierdekor. Vernieteter Bandhenkel. Korpus an der Vorderseite leicht verbeult. Höhe ohne Bügel 28 cm. Condition: II