Fünf Bände zu Waffenentwicklung international Rudolf Schmidt, allgemeine Waffenentwicklung für Infanterie, Bern 1888. XI, 168 Seiten und VII Seiten und 23 Farbtafeln. Frühes, enzyklopädisches Werk über Infanterie-Lang- und Kurzwaffen. Besitzstempel einer Truppenbücherei im 2. Weltkrieg. Einband und Kanten deutlich berieben, Rückenfalz mit Rissen. Buchblock sauber und gut erhalten. Lidschun/Wollert, Infanteriewaffen gestern, zwei Bände. Insgesamt 617 Seiten, zahlreiche Abbildungen. Schützenwaffen heute, zwei Bände. Insgesamt 526 Seiten, zahlreiche Abbildungen. Die letzten vier Bände gut erhalten, berieben. Teilweise leicht lichtrandig. Zustand: I - II Fünf Bände zu Waffenentwicklung international Rudolf Schmidt, allgemeine Waffenentwicklung für Infanterie, Bern 1888. XI, 168 Seiten und VII Seiten und 23 Farbtafeln. Frühes, enzyklopädisches Werk über Infanterie-Lang- und Kurzwaffen. Besitzstempel einer Truppenbücherei im 2. Weltkrieg. Einband und Kanten deutlich berieben, Rückenfalz mit Rissen. Buchblock sauber und gut erhalten. Lidschun/Wollert, Infanteriewaffen gestern, zwei Bände. Insgesamt 617 Seiten, zahlreiche Abbildungen. Schützenwaffen heute, zwei Bände. Insgesamt 526 Seiten, zahlreiche Abbildungen. Die letzten vier Bände gut erhalten, berieben. Teilweise leicht lichtrandig. Condition: I - II