Farbig gefasste Eisenkassette, deutsch, 18. Jhdt. Rechteckige Kassette aus schwerem Eisenblech. Scharniergelagerter Deckel mit verborgenem Schlüsselloch. Schlossmechanik mit vier beweglichen Zuhaltungen, Schlüssel ergänzt. Hochwertige Fassung im Stil der deutschen Renaissance. Schauseitig Darstellung von Adam und Eva, auf dem Deckel zwei Portraitmedaillons. Maße 23 x 33 x 26 cm. Zustand: II Farbig gefasste Eisenkassette, deutsch, 18. Jhdt. Rechteckige Kassette aus schwerem Eisenblech. Scharniergelagerter Deckel mit verborgenem Schlüsselloch. Schlossmechanik mit vier beweglichen Zuhaltungen, Schlüssel ergänzt. Hochwertige Fassung im Stil der deutschen Renaissance. Schauseitig Darstellung von Adam und Eva, auf dem Deckel zwei Portraitmedaillons. Maße 23 x 33 x 26 cm. Condition: II