Kaiser Friedrich III. von Preußen - Künstler-Figur Aus gebranntem Ton. Imposante Darstellung des späteren "100-Tage-Kaisers", Plinthe bezeichnet mit "Fr. Wilh. Kr. Pr" und Resten einer Teilvergoldung. Rs. monogrammiert "R.U." sowie Jahreszahl 1868 und weitere Bezeichnung. Leichte Fehlstellen an den Kanten/Ecken, sonst gut mit schöner Patina. Höhe 48 cm. Zustand: II Kaiser Friedrich III. von Preußen - Künstler-Figur Aus gebranntem Ton. Imposante Darstellung des späteren "100-Tage-Kaisers", Plinthe bezeichnet mit "Fr. Wilh. Kr. Pr" und Resten einer Teilvergoldung. Rs. monogrammiert "R.U." sowie Jahreszahl 1868 und weitere Bezeichnung. Leichte Fehlstellen an den Kanten/Ecken, sonst gut mit schöner Patina. Höhe 48 cm. Condition: II