Keine Abbildung
Auktion beendet (12 Tag(e) Verkauf)
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

Linprunstraße 16, München, 80335, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)89-54726490

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Geschütze und Zubehör (8)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Kammerstück eines Hinterlader-Geschützes, deutsch, 1. Hälfte 16. Jhdt. Bronze mit dunkler Alterspatina. Leicht konisches Kammerstück mit glatter ...

Eiserne Legbüchse, deutsch, 16./17. Jhdt. Eisernes, glattes, im Mündungsbereich leicht gestauchtes Rohr im Kaliber 12,5 mm, aufgeschobene Kanonie...

Bronzenes Geschützrohr mit dem Wappen der Herren von Kerssenbrock, Ostwestfalen, datiert 1735 Mehrfach gestuftes Rohr mit verstärkter Mündung. Se...

Modellkanone, deutsch, 1. Hälfte 19. Jhdt. Gestuftes Messingrohr mit verstärkter Mündung im Kaliber 19 mm. Glatte Ösen, runder Schildzapfen. Schw...

Große Räumnadel für Artilleristen, Italien um 1620 Kräftiger, eiserner Dorn, die Spitze mit kurzem, geschnittenem Gewinde. Halbrunder, massiver E...

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose