5 Los(e)/Seite
Hafenszene, Italien(?), 18. Jhdt. Gouache. Malerische Hafenszene am Mittelmeer. Im Vordergrund
Miniatur, Indien, Kotah/Bundi, 19. Jhdt. Gouache auf Papier. Ein Gruppe von Yogis bei rituellen
Portraitminiatur Napoleons und eines unbekannten Stabsoffiziers Mitte 19. Jhdt., Gouache auf Papier,
Portrait der Zarin Katharina die Große (1729 - 1796) – Miniatur auf Elfenbein, Russland 19. Jhdt
Adolf Hitler - Aquarell Karlskirche in Wien um 1910-12 Eigenhändiges Aquarell auf Papier, rechts
5 Los(e)/Seite