8 Los(e)/Seite
Windbüchse mit Schraubkolben, System Girandoni, Colinot, Wien, um 1800Glatter Oktagonlauf im Kaliber
Repetier-Windbüchse mit Schraubkolben, Pierre Greverath, Dyck, um 1800Glatter, abschraubbarer
Hinterlader-Windbüchse, deutsch, um 1800Achkantiger, braunierter Lauf mit glatter Seele im Kaliber
Windbüchse mit Schraubkolben, Ziegelmüller, datiert 1821Runder, messinggefütterter Lauf im Kaliber
Windbüchse, Matthias Maringer, Wien, um 1840Brünierter, achtkantiger, mittig leicht eingezogener
Windbüchse, System Reilly im Kasten, London, 1888Gezogener Innenlauf im Kaliber 8 mm, etwas matte
Luftgewehr System Giffard, St. Etienne, um 1880Runder Lauf, Kaliber 7,5 mm, Länge 62 cm, auf der
Pfeilpistole im Kasten, 1. Hälfte 19. Jhdt.Zweiteiliger, verschraubter, achtkantiger Messinglauf
8 Los(e)/Seite