452
Los
452
Nikolai Mikhailovich, Grand Duke. Les relations diplomatiques de la Russie et de la France d’après les rapports des ambassadeurs d’Alexandre et de Napoléon: 1808-1812: 6 vols. - St. Pétersbourg, 1905-1914. Vol. 1-4. Provenance: Bibliotheque du Cte. Chevreau d’Antraigues. Count Henri Chevro-d’Antreg (1823-1903), French politician of the Second and Third Republic, officer of the Legion of Honor; served as Minister of the Interior under Napoleon III. Николай Михайлович, великий князь (1859-1919) Дипломатические сношения России и Франции по донесениям послов Императора Александра и Наполеона: в 6 т. СПб.: Экспедиция заготовления гос. бумаг, 1905-1914. Т. 1-4. - Т. 1. 1905. - [4], CLXVII, [2], 264 с., 1 л. фронт.; Т. 2. 1905 .- [4], VI, [2], 414 с., 1 л. фронт.; Т. 3. 1905. - [4], VI, [2], 410 с., 1 л. фронт.; Т. 4. 1906. - [4], VI,[2], 436 с., 1 л. фронт.; 28,5х20,5 см. На французском языке. Издательские обложки каждого тома сохранены. Четыре тома в изящных единообразных подносных полукожаных переплётах эпохи работы переплётчика по подписи L. Lemardelev. Бинтовые золотиснёные корешки. Форзацы оклеены цветной бумагой под «павлинье перо». Обрез «золотая головка». Трёхцветное шёлковое ляссе. Коллекционная сохранность. В издании собраны донесения французских послов Армана Луи де Коленкура и Лористонома из Петербурга императору Наполеону и министру иностранных дел Шампаньи, а также донесения князя А.Б. Куракина из Парижа императору Александру I и графу Н.П. Румянцеву. В собрании документов присутствуют также частные письма князя А.Б. Куракина императрице Марии Федоровне и письма графа К.В. Нессельроде за, адресованные графу М.М. Сперанскому. Документы, вошедшие в издание, никогда ранее полностью не публиковались в России. Полный комплект издания - большая редкость. Провенанс: Bibliotheque du Cte. Chevreau d’Antraigues. Граф Анри Шевро-д’Антрег (1823-1903), французский политик Второй и Третьей республики, офицер Почетного легиона; занимал пост министра внутренних дел в при Наполеоне III. Starting price : 2700
Für Hermitage Fine Art Versandinformtation bitte wählen Sie +377 9 777 39 80.
Excl. Taxes : 27% + VAT LIVE + 3% sup Frais de vente : 27% HT LIVE + 3% sup In addition to the hammer price up to and including 250.000 EUR, the Buyer shall also pay a premium of 27% + VAT. Buyer’s premium rate payable on the hammer price in excesse of 250.000 EUR up to and including 2.500.000 EUR – 21.5% + VAT. Buyer’s premium rate payable on the portion of the hummer price in excess of 2.500.000 EUR – 12.5% + VAT. This amount will be added to the final bid. Please note that all Lots purchased through the services of online sales and auctions such as The-saleroom.com, Auction.fr, Lot-tissimo.de will be subject to an additional charge of 3%+ VAT of the hammer price. En cas d’enchère Live, si votre enchère est gagnante : 3% HT (3,6% TTC) de commission supplémentaire. Pour tout renseignement, merci de contacter le +377 9 777 39 80 / info@hermitagefineart.com
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt