ALEXEI HANZEN (1876 - 1937)Sailing shipSigned (lower right)Oil on canvas laid on board28 x 35 cmPainted circa 1910-1920Provenance:Private collection, EuropeАЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ГАНЗЕН (1876 - 1937)Парусникподпись (справа внизу)холст на картоне, масло28 x 35 см1910-1920е ггПровенанс:частная коллекция, ЕвропаГАНЗЕН Алексей Васильевич, русский художник-маринист. Внук Ивана Айвазовского.Его ранее творчество в основном посвящено романтическим морским пейзажам.Учился у К. Зальцмана, П. Мейергейма в Германии, затем в Париже у Т. Робер-Флёри и Ж. Лефевра. Окончил Берлинскую иДрезденскую Академии изящных искусств. Член Международной Ассоциации акварелистов, Ассоциации гравюры, Русскогообщества художников в Париже, общества «Товарищество художников».Был главным художником Министерства морского флота. После 1917 г. уехал из России в Хорватию.Starting price :8000
RUSSIAN ART & HISTORY - NOVEMBER 21, 2019 - 11:00
ANTIQUARIUM ROADSHOW - NOVEMBER 21, 2019 - 17:30
Excl. Taxes : 27% + VAT
LIVE + 3% sup
Frais de vente : 27% HT
LIVE + 3% sup
Vollständige AGBs