DMITRI MARTEN (1860 - 1918)Pines, 1904Signed (lower left)Oil on canvas laid on cardboard25 x 33 cmProvenance: Antonín HraběДМИТРИЙ МАРТЕН (1860 - 1918)Сосны, 1904подпись (слева внизу)холст на картоне, масло25 x 33 смПровенанс: А. Грабье45740 •DMITRI MARTEN (1860 - 1918)Vologda. Disappearing Russia, 1914Signed (lower left)Oil on canvas laid on cardboard40 x 72 cmProvenance: Antonín HraběДМИТРИЙ МАРТЕН (1860 - 1918)Вологда. Уходящая Русьподпись и дата (слева внизу)холст на картоне, масло40 x 72 cмПровенанс:А. Грабье, чешский предприниматель, в конце XIX века жил в России и владел багетным салоном и фабрикой в Москве.Художник лично подарил картину А. Грабье, оставив надпись на заднем обороте картины.4,000 – 6,000 €Дмитрий Мартен - представитель русской пейзажной школы второй половины 19 века. Его творчество близко по духу испособу воспроизведения искусству передвижников. В простой повседневной жизни художник находит источник вдохновениядля создания поэтических и сентиментальных сюжетов. Деревенские дома, сельские церкви и живописная русская природастановятся центральными образами таких полотен, как “Церковь Бориса и Глеба”, “Вологда. Уходящая Русь”.Starting price :3000
RUSSIAN ART & HISTORY - NOVEMBER 21, 2019 - 11:00
ANTIQUARIUM ROADSHOW - NOVEMBER 21, 2019 - 17:30
Excl. Taxes : 27% + VAT
LIVE + 3% sup
Frais de vente : 27% HT
LIVE + 3% sup
Vollständige AGBs