AKSAKOV, Serge. Œuvres en 6 vol. St.-Pétersbourg: N. Martynov, 1886. 4 vol. in-8°, reliures de l’époque (divers état). АКСАКОВ, Сергей Тимофеевич (1791–1859)Полное собрание сочинений Сергея Тимофеевича Аксакова: [В 6 т.: С портр. авт.]. — Т. 1, 4-6.Т. 1: Семейная хроника и Детские годы Багрова-внука.Т. 4: Литературные и театральные воспоминания и произведения раннего периода.Т. 5: Записки об уженье рыбы и рассказы и воспоминания охотника о разных охотах: С прибавл. письма «О соловьях» И. С. Тургенева, с примеч. К. Ф. Рулье и Н. А. Варпаховского, и с политипажами.Т. 6: Записки ружейного охотника Оренбургской губернии: С политипажами и с примеч. К. Ф. Рулье. Санкт-Петербург: изд. книжн. магазина Н. Г. Мартынова, 1886. — 4 тт.: ил.; 22 см. — В составных переплетах эпохи с тиснением золотом по корешкам. Форзацы из бумаги «под павлинье перо».Состояние: утрата корешка и одной переплетной крышки, отход другой, утрата портрета (?) (т. 1); потертости корешка, утрата прим. одной трети онаго (т. 4); трещина вдоль корешка и мелкая утрата фрагмента кожи с онаго (т. 5); отход передней крышки и надрыв корешка (т. 6).Провенанс: САВИН, Андрей Владимирович (1946–1999). Сын белогвардейского солдата. Парижский книжник, коллекционер, владелец магазина «Le Bibliophile Russe» («Русский библиофил»).Starting price :300
Excl. Taxes : 27% + VAT
LIVE + 3% sup
Frais de vente : 27% HT
LIVE + 3% sup
Vollständige AGBs