57 Los(e)/Seite
3 alte Teddys, Deutschland, 1. H. 20. Jh., 1 x mittelgroß mit hellerem Fell, 2 x klein mitetwas
4 Modellautos, 1 x Mercedes Benz S-Klasse, hellblau Metallic, Maßstab 1:18, 1 x BorgwardIsabella (
NZG Modellbagger, Demag H 485 S Hochlöffelbagger, 1:50, Metall lackiert, bespielt, L. ca.47 cm
NZG Modellbagger, Demag H 485 S Hochlöffelbagger, 1:50, Metall lackiert, bespielt, L. ca.47 cm ...[more]
Konvolut Stofftiere, Deutschland, 1. H. 20. Jh., 10 Stofftiere, darunter mehrere Steiff,paar
Steiff Schaukelpferd um 1950, Holz/Metall, gesatteltes Pferd auf Rädern u. Wippe m.Brandstempel (
Konvolut Blechspielzeug, wohl England, 1. H. 20. Jh., 6 Feuerwehrfahrzeuge inunterschiedlichen
Konvolut Blechspielzeug, wohl England, 1. H. 20. Jh., 6 Feuerwehrfahrzeuge inunterschiedlichen Maßstäben, bespielt, L. 10 - 30 cm ...[more]
Mechanisches Spielzeug, Deutschland, 1. V. 20. Jh., gelber Vogel zum aufziehen in alterPappschachtel, H. Vogel: 13 cm ...[more]
Armand Marseille Porzellankopfpuppe, L. 50 cm
Armand Marseille Porzellankopfpuppe, bayrisches Mädchen, L. 60 cm
Armand Marseille Porzellankopfpuppe mit Gliederkörper, H. 60 cm
Porzellankopfpuppe, Ute 1989, H. 45 cm
Porzellanpuppe, Margit Dassen 1992, L. 65 cm
Puppe, afrikanisches Kind, weiche Masse, H. 35 cm
Porzellankopfpuppe Heubach, mit Gliederkörper aus Masse, L. 50 cm
Porzellankopfpuppe, Massekörper, bez. Germany 940/0, L. 24 cm
Porzellankopfpuppe auf Holzbank mit Spieluhr, H. 43 cm
Porzellankopfpuppe, undeutlich bez., L. 54 cm
Porzellankopfpuppe, 1988, real Seeley Body, L. 58 cm
Wachskopfpuppe mit Porzellanärmchen, L. 42 cm
Porzellankopfpuppe, Butler Repro, Kämmerer und Reinhardt, L. 50 cm
Käthe Kruse Puppe, Mitte 20. Jh,, Stoffkörper, polychrom bemalter Kopf, stärker besp., L.50 cm
Käthe Kruse Puppe, Mitte 20. Jh,, Stoffkörper, polychrom bemalter Kopf, stärker besp., L.50 cm ...[more]
Wachskopfpuppe, hölzerne Beine mit Bemalung, L. 45 cm
Massepuppe, gemarkt CH, L. 50 cm
Porzellankopfpuppe Ute 92, L. 70 cm
Wachspuppe mit dunklem Inkarnat und Rollschuhen, L. 64 cm
Porzellankopfpuppe, Simon und Halbig, L. 70 cm
Porzellankopfpuppe, bez. KW Majestis, L. 65 cm
Porzellankopfpuppe, PM 914 Germania, L. 65 cm
Porzellankopfpuppe, auf dem Hinterkopf bez. SO Germany, L. 30 cm
Porzellankopfpuppe, undeutlich bez., L. 60 cm
Porzellankopfpuppe, Ute Kase Lepp 2000, L. 45 cm
Wachskopfpuppe mit ausdrucksstarkem Gesicht, L. 45 cm
Porzellankopfpuppe, A. Margue, Real Seeley Body USA, L. 45 cm
Porzellankopfpuppe, Burggrub, L. 40 cm
Porzellankopfpuppe, JW Nippon, L. 40 cm
Porzellankopfpuppe, Armand Marseille, L. 43 cm
2 Porzellankopf-Puppen, Deutschland vor 1939, einmal bez. "K & R Simon & Halbig Germany126", altes
Ältere Holzpuppe, 19. Jh., polychrom gefasst, L. 64 cm
Konvolut von drei kleinen Puppen, eine militärisch gekleidete Wachskopfpuppe, sowie zweiHeubach,
Konvolut von drei kleinen Puppen, eine militärisch gekleidete Wachskopfpuppe, sowie zweiHeubach, L. 30 cm ...[more]
Konvolut von Figuren und Puppen, 1. H. 20. Jh., darunter Holzpuppen, Porzellan, Gips etc.,besp.,
Konvolut von Figuren und Puppen, 1. H. 20. Jh., darunter Holzpuppen, Porzellan, Gips etc.,besp., besch., etc., bis L. 18 cm ...[more]
Französische Celluloidpuppe, Mitte 20. Jh., bespielt, Nase best., L. 45 cm
Konvolut von vier Puppen, 1. H. 20. Jh., Armand Marseille, Walküre und Simon und Halbig,besp.,
Konvolut von vier Puppen, 1. H. 20. Jh., Armand Marseille, Walküre und Simon und Halbig,besp., verschiedene Zustände, bis H. 65 cm ...[more]
Konvolut ältere Puppenkleider und Zubehör
Puppenhaus mit mehreren Etagen, 20. Jh., mit reichlich Zubehör, tlw. bestoßen, 100 x 80 x42 cm
Puppenhaus mit mehreren Etagen, 20. Jh., mit reichlich Zubehör, tlw. bestoßen, 100 x 80 x42 cm ...[more]
57 Los(e)/Seite